[Новости ]
Главная » Архив материалов
Около 110 тысяч граждан Украины, на территории которой не прекращается антитеррористическая операция, прибыли на территорию Ростовской области с 4 июня, сообщил начальник областного управления информационной политики Сергей Тюрин. По его словам, количество выехавших из области - в два с лишним раза меньше. По данным ведомства, вернулись на Украину с начала июня лишь 48 тысяч граждан этого государства, передает РИА "Новости". На сегодняшний день в области размещены 4869 человек. Большая часть - почти три с половиной тысячи - поселились у родственников и знакомых. Остальные расположились в пунктах временного размещения и детских лагерях. Ранее уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов заявлял, что с июня количество беженцев с Украины в Россию резко увеличилось: каждые сутки границу пересекают не менее семи тысяч человек, за последние сутки их было более 13,5 тысяч (об этом уполномоченный написал в Instagram). По его словам, в Ростовской области, где из-за наплыва украинских гр ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

После того как в этом месяце Владимир Путин приказал российским войскам отойти от границы с Украиной, Запад вздохнул с облегчением, пишет InoPressa, цитируя публикацию в The Wall Street Journal. "Путин моргнул", как гласит сегодняшний мем. Мы бы были этому рады, но факты на местах свидетельствуют о другом", - констатирует издание, ссылаясь на публикацию в The New York Times. В этом материале обозреватель Томас Л. Фридман сравнил противостояние Путина и Запада с Карибским кризисом. "Когда в разгаре Карибского кризиса советские корабли подошли к американским и в последнюю минуту повернули назад, госсекретарь США Дин Раск заявил: "Мы стоим нос к носу, и, по-моему, другой только что моргнул", - напоминает журналист. Возможно, движение век российского президента западным партнерам только померещилось, отмечает The Wall Street Journal. "В течение двух месяцев поток русских и чеченских наемников, денег и оружия шел через границу, разжигая сепаратистское восстание на Восточной Украине", - г ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

Пресненский районный суд столицы изменил на домашний арест меру пресечения председателю правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево, ЗАО "Новые Черемушки", Магомеду Чурилову и директору частного предприятия, охранявшего овощебазу, Виктору Котелевскому, обвиняемым в организации незаконной миграции. Срок ареста обоим продлен до 15 сентября, передает в понедельник со ссылкой на пресс-службу суда агентство РАПСИ. Чурилов и Котелевский были арестованы 18 октября 2013 года после убийства в Бирюлево уроженцем Азербайджана 25-летнего жителя Москвы Егора Щербакова. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс и спровоцировало массовые беспорядки, в ходе которых местные жители потребовали проверить всех мигрантов, проживающих в районе. В частности, они утверждали, что большое количество нелегалов проживает на территории местной овощебазы. После схода местных жителей, переросшего в погромы, на овощебазе был проведен обыск, по решению властей она была временно закрыта из-за много ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

В число россиян, тайно награжденных президентом Владимиром Путиным за участие в событиях, приведших к присоединению к России Крыма, попали видные чиновники и единороссы, а также байкеры, футбольные фанаты, националисты и люди с криминальным прошлым. Один из "героев" до сих пор числится в федеральном розыске, сообщает "Новая газета", в распоряжении которой оказался список награжденных. Сама церемония награждения, отмечает издание, проводилась в три этапа. 25 марта ордена и медали получили начальник управления президента по внутренней политике Олег Морозов и двое его заместителей - Алексей Анисимов и Виктор Селиверстов; главный советник управления ред такси киев президента по внутренней политике Дмитрий Кирюхин; заместитель начальника управления президента по общественным проектам Владимир Попов; начальник департамента государственно-правового управления президента Дмитрий Волик; заместитель председателя Госд ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

Жертвами мощного урагана, обрушившегося на лагерь гостей фестиваля в районе озера Ильменское, стали семилетняя Наталья Черновол и десятилетний Александр Захаров - их придавило в палатке упавшим деревом. 50-летняя жительница Златоуста Светлана Жукова погибла от удара молнии. Отметим, первоначально агентство новостей "Доступ" сообщало со ссылкой на министра культуры региона Алексея Бетехтина о восьми погибших, включая двоих детей, но другие источники эту информацию не подтверждают. Ранения получили 13 человек, четверо пострадавших остаются в больнице, один мужчина - в реанимации с переломом шейного отдела позвоночника, сообщает "Челябинск Сегодня". По данным СК, в больницы были доставлены девять пострадавших. Фестиваль был досрочно прекращен, а его участники эвакуировались - кто самостоятельно, кто с помощью МЧС. По решению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, семьям погибших будет выплачено по 500 тысяч рублей из областного бюджета из резервного фонда. Выплаты на ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

"Вода хлестала со всех сторон, да еще с градом! - рассказала "КП" очевидец событий Любовь Титова. - Бегу по лесу, а рядом словно подкошенные падают сосны. Валятся на машины и на палатки. Такого ужаса в наших краях я ни разу не видела!" Другой очевидец Сергей Крылов поведал изданию, как развивались события: "Дождь начался около шести вечера. В это время шел концерт на основной сцене, и большая часть зрителей сосредоточилась там. Ураган же свирепствовал в лагере, который находился довольно далеко от сцены. Поэтому поначалу никто не обратил особого внимания на дождь и ветер. И тут вдруг пропало электричество, динамики умолкли. Люди пошли к своим палаткам. Первое, что они увидели - огромные деревья, подмявшие под собой палатки и машины. Дождь быстро закончился, выглянуло солнце, после чего всем объявили, что сейчас исправят неполадки с электричеством и вечерний концерт продолжится. Но вскоре появилась информация, что ураган может повториться. Началась эвакуация гостей фестиваля". "Ураган ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

В Гидрометцентре России в свою очередь заявили 16 июня, что еще за сутки до трагедии, произошедшей на Ильменском фестивале, челябинскими метеорологами было распространено специальное "штормовое предупреждение" о надвигающейся грозе со шквалистым ветром в районе проведения мероприятия, передает ИТАР-ТАСС. Аналогичное предупреждение, об "очень сильных дождях, грозах, граде и шквалистом усилении ветра 22-27 м/с", ожидаемых "вечером 13 июня, ночью и днем 14 июня в отдельных районах Челябинской области", было опубликовано и на официальном сайте Гидрометцентра РФ, подчеркнули в ведомстве, добавив, что "это же сообщение было отправлено и во все оперативные службы региона, средства массовой информации".
Просмотров: 294 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

В Челябинской области прокуратура и Следственный комитет разбираются в причинах трагедии, случившейся 14 июня во время проведения ежегодного Ильменского фестиваля авторской песни, когда в результате удара стихии погибли три человека, включая двоих детей, и еще более десяти получили ранения. Челябинская областная прокуратура по поручению замгенпрокурора страны Юрия Пономарева начала собственную проверку, по итогам которой "будет дана оценка действиям организаторов, проводивших фестиваль, при наличии данных о неблагоприятных погодных условиях", сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. Ранее аналогичную доследственную проверку организовал региональный СК. По словам председателя оргкомитета Ильменского фестиваля, вице-председателя регионального правительства Вадима Евдокимова, организаторам было известно о неблагоприятном прогнозе погоды на этот день, однако не уточнялось, где именно ожидается ухудшение погодных условий. Все необходимые меры безопаснос ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

В связи с нападением на посольство Москва уже направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". С осуждением нападения выступили и некоторые западные страны, впрочем, довольно сдержанно. Текст с призывом к украинским властям разместила в своем Twirrer полпред США в ООН Саманта Пауэр. Действия демонстрантов в Киеве осудил и глава МИДа Франции Лоран Фабиус. "Я сообщил, что Франция сожалеет и осуждает демонстрации, в результате которых был нанесен ущерб посольству России и Киеве. Важно, чтобы осуществлялась защита дипломатических представительств", - говорится в заявлении Фабиуса, опубликованном после его беседы с Лавровым, состоявшейся в воскресенье. Кроме того, Фабиус отметил, что необходимо добиться прекращения боевых действий на востоке Украины. "Я подчеркнул, что крайне важно создать условия для прекращения огня в момент, когда ситуация на востоке Украины остается очень нестабильной. С этой точки зрения тот факт, что там находится тяжелое вооружение, вызы ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

В настоящее время в посольстве подсчитывают сумму нанесенного ущерба. Окончательная цифра еще не определена. В результате действий пикетчиков повреждены семь посольских автомобилей, фасад и стекла здания, мебель и техника в кабинетах, куда бросались камни и брусчатка, сообщил в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин. После акции 14 июня охрана посольства России в Киеве усилена, передает "Интерфакс". В понедельник утром на территории возле ограждения у посольства стоит автобус с милиционерами. Кроме того, представителей службы охраны, которых в последнее время было 2-3 человека, собралось около двух десятков. Ответственность за нападение на посольство в Москве возлагают на сторонников Евромайдана. По словам Зурабова, среди нападающих на дипмиссию были "те же самые по настроению и поведению люди": "Приблизительно такой же, если брать половозрастной состав, контингент. Приблизительно те же самые, не по смыслу, так по форме, лозунги". Кроме того, собы ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: werty | Дата: 16.06.2014

« 1 2 ... 14 15 16 17 »